МКОУ "Романовская основная школа"
Калужская область, Медынский район, д.Романово,  д.100
  • Доступная среда

Под специальными условиями для получения образования обучающимися с ОВЗ понимаются условия обучения, воспитания и развития таких обучающихся, включающие в себя использование специальных образовательных программ и методов обучения и воспитания, специальных учебников, учебных пособий и дидактических материалов, специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования, предоставление услуг ассистента (помощника), оказывающего обучающимся необходимую техническую помощь, проведение групповых и индивидуальных коррекционных занятий, обеспечение доступа в здания организаций, осуществляющих образовательную деятельность, и другие условия, без которых невозможно или затруднено освоение образовательных программ обучающимися с ограниченными возможностями здоровья.

В школе созданы условия для функционирования электронной информационно-образовательной среды, которые обеспечивают освоение обучающимися образовательных программ в полном объеме независимо от места нахождения обучающегося. Учебный процесс с использованием электронного обучения в ОУ обеспечивается следующими техническими средствами.

Конструктивные особенности здания школы не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в здания школы. Имеется пандус, на крайних ступеньках лестничных пролетов - желтая лента, перила на лестницах.